Здравствуйте, направили уведомление о продаже доли в коммунальной квартире уже около двух месяцев назад через нотариуса, до нотариуса обратная связь с почты до сих пор не появилась

Здравствуйте, направили уведомление о продаже доли в коммунальной квартире уже около двух месяцев назад через нотариуса, до нотариуса обратная связь с почты до сих пор не появилась.

Как можно ускорить этот процесс, ведь всего один календарный месяц с отправления и получения заказного письма должно пройти. Подскажите, пожалуйста...

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано что вы обязаны известить и срок у них на ответ 30 дней.

Раз сроки вышли имеете право продавать долю другим.

Ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,
а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Мария
Клиент, г. Москва
Что я должна в данном случае у нотариуса забрать?
Квитанции об отправке извещения получателям по почте? у них же на руках это должно быть?

Копию уведомления и копии квитанций об отправке .