Здравствуйте, меня остановили сотрудники за то, что я двигался на авто с установленными на передние стекла

Здравствуйте, меня остановили сотрудники за то, что я двигался на авто с установленными на передние стекла каркасными шторками, они мне выписали штраф и предписание, вопрос, со штрафом то понятно, но могли ли они выписать мне за это предписание и если нет, то что мне делать сейчас?

, алексей, г. Иркутск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы внесли изменения в конструкцию ТС, непосредственно влияющую на его безопасность.

требования сотрудника ГИБДД законны и обоснованы.

Вам необходимо сделать все, что указано в предписании.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!