Как то я могу это оспорить, и законно ли это?

Врач нарколог не нодписывает мед.комиссию на права. Прав лишён за вождение в нетрезвом виде, 1,5 года как положено прошло, заплатил все штрафы, сдал экзамен в ГИБДД. А комиссию не подписывает. Мотивирует событиями 10 летней давности, попадал в поле их зрения но на учёте у них я не состоял. Заставила встать на учёт ДОБРОВОЛЬНО.На год. Как то я могу это оспорить, и законно ли это?

, Евгний, г. Иркутск
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Здравствуйте, Евгений!  Если Вы не состоите на учете в данное время — нет препятствий для прохождения комиссии. Если состоите -законодательство не запрещает снятие с диспансерного учета до истечения установленных сроков. Для этого необходимо представить лечащему врачу неопровержимые доказательства длительного воздержания от употребления наркотиков или спиртного. Если Вы хотите оспорить сам факт постановки на учет, Вам необходимо обратиться в суд в порядке, определенном ст 131-132 ГПК РФ.