Если кв не приватизирована и я там прописана с ребенком и систра с ребенком там прописаны но жить я там не

Здравствуйте! Если кв не приватизирована и я там прописана с ребенком и систра с ребенком там прописаны но жить я там не могу тк идёт вайна в этом случае могу ли я отсудить свою долю хотя бы в неполном размере чтоб приобрести свое жилье

, надежда, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Нет, вы все не собственники этого жилья, а потому никаких разделов долей быть не может. Можете определить в судебном порядке порядок пользования квартирой. Обращайтесь, дам дополнительные разьяснения

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Надежда,  здравствуйте!

Поскольку Вы проживаете в квартире на условиях социального найма, то в этом случае говорить о Вашей доле не приходится.