8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли работать психологом был осужден 158 ст ч 2 (условно 3 года).19 лет тому назад.?

Здравствуйте, можно ли работать психологом был осужден 158 ст ч 2 (условно 3 года).19 лет тому назад.?

20 апреля, 08:12, олег, г. Москва
Марина Лавриненко
Марина Лавриненко
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Олег!

Чтобы узнать, можно ли такому гражданину работать с детьми, необходимо сравнить вид преступления из ст. 351.1 ТК РФ и наименование главы (не раздела) Особенной части УК РФ, где расположена статья, по которой этот человек преследовался.

Например, человек был осужден за кражу по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Эта статья расположена в главе 21 «Преступления против собственности». Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.
С Уважением, ЛАвриненко М.В.
Желаю удачи!

20 апреля, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф. Директор школы требует какой либо документ о том что это можно, справка с указанной статьей имеется! Может есть какие то бланки,образцы....
25 февраля, 07:53, вопрос №2994254, Андрей Тихомирнов, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать с 8: 00 до 22: 00 с графиком 3 через 3?
Здравствуйте! Можно ли работать с 8:00 до 22:00 с графиком 3 через 3?
06 февраля, 01:27, вопрос №2978451, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, у нас такая ситуация, супруга осудили по статье 228 ч2, дали 3 года условно, и изъяли телефон в
Здравствуйте , у нас такая ситуация , супруга осудили по статье 228 ч2 , дали 3 года условно , и изъяли телефон в казну государства , хотя до суда говорили что мы его заберем , правомерны ли их права на подобное изъятие и по какой причине изъяли ?
23 октября 2020, 11:04, вопрос №2893614, татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе осужденной по ст 191 ч 1 УК РФ?
можно ли работать в школе осужденной по статье 191.1 ук рсфср, заниматься педагогической деятельностью
31 января 2018, 06:54, вопрос №1890462, катерина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли работать педагогом после судимости по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР был осужден в 1996 году по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР, на 1 год условно, с испытательным сроком?
Ответьте пожалуйста полным ответом. Можно ли работать педагогом после судимости по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР был осужден в 1996 году по ст.15, 145 ч.1, 44 УК РСФСР, на 1 год условно, с испытательным сроком?
18 июля 2016, 10:16, вопрос №1317945, Наталья, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2021