Здравствуйте, можно ли работать психологом был осужден 158 ст ч 2 (условно 3 года).19 лет тому назад.?
, олег, г. Москва
Марина Зуева
Здравствуйте, Олег!
Чтобы узнать, можно ли такому гражданину работать с детьми, необходимо сравнить вид преступления из ст. 351.1 ТК РФ и наименование главы (не раздела) Особенной части УК РФ, где расположена статья, по которой этот человек преследовался.
Например, человек был осужден за кражу по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Эта статья расположена в главе 21 «Преступления против собственности». Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.
С Уважением, ЛАвриненко М.В.
Желаю удачи!