И какие действия нужно делать?

Добрый день! Купили участок, а он оказывается попадает в зону КУРТ-36. Есть ли реальные шансы выйти из этой зоны в зону Ж-2? ППТ ещё не согласован администрацией. И как лучше действовать коллективно всем посёлком или по одиночке? И какие действия нужно делать?

, Иван, г. Иркутск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Иван, здравствуйте!

Лучше действовать коллективно, направить в администрацию предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.

Нужно смотреть фактическую ситуацию — поселок уже построился или поле? Во втором случае, полагаю, КУРТ убрать сложнее.

С уважением, Алексей

Иван
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Пока что только размежеваное на участки поле. Без построек.