может больше) в месяц, стоит в цнз, как я могу доказать что у него есть еще заработок?

доброго дня!

с бывшим мужем развелись когда ребенку было 3 года, на тот момент он работал официально, на данный момент ребенку 11 лет, бывший муж не уплачивал алименты год, знаю что он работает не официально с приблизительным доходом в 50т.р. (может больше) в месяц, стоит в цнз, как я могу доказать что у него есть еще заработок?

, Алевтина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как я могу доказать что у него есть еще заработок?

Алевтина

Добрый день!

Если отец ребёнка работает не официально, то доказать это будет проблематично. Можно пойти по-другому пути, поскольку отец не работает официально, то вы можете обратиться в суд с требованием изменения способа взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, как правило рассчитывается из прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе (ст. 83 СК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.