8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На 20й день мне звонит начальник службы безопасности и говорит, что выплаты не будет, так как это скорее всего

Здравствуйте! В марте моя машина попала в дтп, за рулем была не я, тройное дтп, вызывали гаи, моя машина пострадавшая. Подала все документы в страховую. На 20й день мне звонит начальник службы безопасности и говорит, что выплаты не будет, так как это скорее всего мошенничество,подставное дтп, эксперты показали, что не может быть такой ущерб нанесен в той аварии. Сказал писать отказ от выплат, иначе подаст в суд на меня, так как я заявитель. Что делать? Я в полнейшем шоке и растерянности. Спасибо

20 апреля, 05:05, Анна, г. Хабаровск
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Иркутск

Анна, добрый день!

Ответственность за мошенничество в сфере страхования установлена ст. 159.5 УК РФ.

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу

Таким образом, при выявленном факте совершения мошеннических действий путем подставного ДТП, страховая компания обращается в правоохранительные органы, а не в суд, как Вас неверно информировал представитель СБ.

Если Вы уверены в своей правоте, то требование страховой компании об отказе от выплат незаконно, отстаивайте свои права в суде. В том числе придется доказывать соответствие характера повреждений обстоятельствам ДТП, возможно, путем проведения независимой экспертизы.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

20 апреля, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Звонит мужу и говорит что ничего не помнит, мой муж говорит как все было и тот отвечает что претензий не имеет
Здравствуйте, у моего гражданского мужа на работе (в не рабочее время, но на рабочем месте) , произошёл инцидент: Они отмечали какое то событие, их было 4 . Двое вышли в уборную и между мужем и четвертым гражданином (обозначу как М.) произошел конфликт в виде обычного оскорбления и небольших толканий, естественно муж терпеть и ждать когда ему прилетит не стал, и применил защиту, вследствие чего гражданин М. Получил травму. Услышав неладное двое остальных товарищей пришли в помещение, где оказали помощь гражданину М. Вместе с моим мужем, умыли его, посадили и т. д. Гражданину М. Предложили вызвать такси и отправить домой, от чего он отказался и остался на работе до утра. Мой муж и один из тех товарищей уехали домой. А с тем остался третий и в последствии все же оставил его тоже там и уехал. Спустя некоторое время гражданин М. Звонит мужу и говорит что ничего не помнит, мой муж говорит как все было и тот отвечает что претензий не имеет лично к нему и в случае чего, его самого как будто там не было, ну то есть якобы те двое вышедшие его и избили.... Спустя ещё немного времени мужу звонят родители гражданина М. И говорят, что подадут заявление в милицию и якобы поехали в больницу фиксировать травмы... Выйдя в понедельник на работу, супруг и двое тех товарищей пишут объяснительные для начальства и заранее заявления по собственному желанию. Пострадавший тем временем по словам родителей лежит в больнице якобы с чм травмой и сломаным носом, что впоследствии выяснилось на сл день ничего из выше указанных травм у него нет и просто есть сильные ушибы.... Заявление никто не писал. Сам потерпевший трубки не берёт и разговаривать не хочет пока. В это время вечер понедельника мужа все же одним днем увольняют по собственному желанию. А все остальные остаются работать. Через день снова звонят родители потерпевшего и требуют с мужа для начала 100 000 руб за моральный вред и хотят стрясти ещё с тех двоих по столько же за то что якобы не оказали первую помощь, не вызвали скорую и вообще бросили якобы умирать на рабочем месте. Пишу теми словами как они и говорили.... Скажите пожалуйста, что будет если муж откажется от выплаты вымагаемых денег( разговор есть в записи) и могут ли они за сына писать заявление, ведь сыну уже 35 лет и он ничего не хочет сам писать и ничего ему это не нужно. Но как мать пострадавшего сказала: я этого так не оставлю и буду идти до конца. Чего нам ждать? И что можно сделать? Спасибо заранее!
10 февраля, 19:44, вопрос №2982665, юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На днях мне звонили из микро-займов и говорили, что срок кредитования истёк, и если не погасить кредит, я нарушу какой-то закон и будут привлекаться третьи лица для взыскания задолжности
Мои личные данные: паспортные, контактный телефон были использованы для колучения оноайн микро-займа. Я не терял свой паспорт и банковскую карту, их без моего ведома взял мой друг, и оформил на меня кредит. Я потребовал у него погашения кредита, на что получил ответ "У меня нет сейчас денег". На днях мне звонили из микро-займов и говорили, что срок кредитования истёк, и если не погасить кредит, я нарушу какой-то закон и будут привлекаться третьи лица для взыскания задолжности. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?
07 ноября 2020, 10:13, вопрос №2905499, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Несколько дней назад мне позвонили со службы безопасности и сообщили, что после проверки они обнаружили что у меня в 2003 году была судимость по статье 200
Работаю в банковской сфере 13 лет. За это время не было ни одного выговор или другого наказания. Несколько дней назад мне позвонили со службы безопасности и сообщили, что после проверки они обнаружили что у меня в 2003 году была судимость по статье 200. Могут ли меня уволить сейчас?
24 сентября 2020, 16:39, вопрос №2869495, Ольга, г. Волгоград
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Побои
И говорили что у них есть свидетели?
Мой сын 13 лет взял велосипед с согласия мальчика такого же возраста на одну неделю за что бабушка перевела деньги ему на игру 750 рублей. Ребенок велосипед вернул, со слов мамы ребёнка велосипед был в идеальном состоянии, но мой ребёнок начал просить велосипед ещё на один вечер. Мама другого ребенка сказала спросить у её сына, но сама она не разрешала, а мой сын сказал её сыну что мама разрешила, таким путем он взял велосипед ещё на вечер, лично я не знала что велосипед дан на не определенное время, т. К. Он переодически брал велосипеды у друзей, теперь мама мальчика звонит и требует деньги и вощмещение за ущерб велосипеда, т. К считает что за сутки мой сын велосипед "убил". Сейчас она требует выплаты за велосипед 11 тысяч(тех паспорт со слов матери имеется) и возмещение ущерба за проколотое колесо и с их слов покрашенною раму. Как нам быть? Какие предпринять нам действия, если они обещали подать на нас в суд.,и говорили что у них есть свидетели? Что грозит моему сыну?
04 августа 2020, 13:28, вопрос №2835527, татьяна, г. Тамбов
3 ответа
Алименты
Приставы говорят что выплата не будет за переплату
Здравствуйте!скажите пожалуйста почему так я платил после постановления суда алименты каждый месяц + содержимое но сегодня у меня с карты сняли 50% с пенсии т.е больше чем нужно а судебные приставы говорят они думали что я не плачу я им предоставил все платежи сказали что теперь они сами будут перечислять с моей пенсии вычитывать но они взяли 50% я у них спросил а 20 % эти вернут они сказали что нет пусть уж будет пере плата но я то не миллионер неужели у нас такой закон ?Бывшая говорит что она ничего не подавала не писала что я не плачу т.к я легулярно плачу а они там за весь срок там насчитали 18 тысяч с лишнем судебный эксперт сказала что пересчитают по документам но возврата не будет правильно ли это?
30 декабря 2014, 12:24, вопрос №672291, Алексей, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2021