8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе заставляют скидывать деньги на день рождения в принудительном порядке

На работе заставляют скидывать деньги на день рождения в принудительном порядке. И грозятся ставить мою подпись самостоятельно. Куда обратиться?

20 апреля, 03:53, Юрий, г. Москва
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте Юрий! Ситуация конечно не урегулирована законодательством, а регулируется взаимоотношениями в коллективе, поэтому в случае если Вы не желаете сдавать деньги на день рождения не сдавайте. Но в таком случае и Вам не будут. А это очень хорошее подспорье когда коллектив например из 10 и более человек и у Вас к празднику не малая сумма. Для начала обратитесь к начальнику с которым в ходе беседы озвучьте то, что принудительно Вас заставить не могут, можете напрямую обратиться в правоохранительные органы. Но тогда отношение в коллективе к Вам изменится, ведь это не поборы, а презент к празднику.

с уважением,

20 апреля, 04:53
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Хорошо, я вас понял. Спасибо.
20 апреля, 05:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На работе в добровольно принудительном порядке, заставляют прививаться от ковида, в случае отказа просят
На работе в добровольно принудительном порядке, заставляют прививаться от ковида, в случае отказа просят писать заявление по собственному желанию, могу ли я в этом случае, писать заявление на увольнение по соглашению сторон с компензацией в размере нескольких окладов?
24 июня, 06:26, вопрос №3059541, Руслан, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не выплачивают деньги после рождения ребенка?
на работе выплачивают деньги за рождения ребенка. я родила в августе при этом отработав год. но с первого ноября вышел закон кто отработал меньше трех лет выплата не положена
11 декабря 2015, 07:35, вопрос №1068676, катя, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав работников
На работе заставляют сдавать деньги на "Донбасс"
На работе заставляют сдавать деньги на "Донбасс". Определена сумма, которую необходимо сдать. Работаю на госслужбе, отказаться невозможно. Что посоветуете
12 декабря 2014, 16:57, вопрос №652350, Ольга,
2 ответа
Все
На работе в принудительном порядке заставляют сдать платные анализы
Здравствуйте! У меня на работе в принудительном порядке заставляют сдать платные анализы: проба слюны на туберкулез и флюорографию. Причем они направляют сдавать все это только в одну определенную клинику, иначе, в том случае если я этого не делаю, мне не выдают заработную плату. Имеют ли они на это право и как поступить в данной ситуации?
11 ноября 2014, 21:04, вопрос №613393, Анастасия Сабадырь, Днепропетровск
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют отдать деньги
На работе заставляют отдать деньги в помощь пострадавшим от наводнения минимум 500, (не самые маленькие деньги в нашем регионе). говорят пиши заявление об удержании с зарплаты. иначе снимут сами за нарушение приказа начальника.
27 сентября 2013, 00:53, вопрос №233368, Александр, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2021