Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержание 100 % от зароботной платы за просрочку по кредиту без постановления суда

Здравствуйте!Подскажите,в праве ли банк удерживать 100% зарплаты за прострочку по кредиту если не было постановления суда?что делать в таком случае?куда идти и скем разбираться?в банке ничего не говорят,кроме того,что от них ничего не зависит.это единственный мой доход,я живу в съемной квартире с годовалым ребенком.

20 Ноября 2013, 15:06, вопрос №303024 Олеся, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олеся!

    Что бы ответить на Ваш вопрос надо читать договор кредитования. Но в любом случае, в соответствии со ст.138 ТК РФ, ст.99 Федерального закона от 2.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержание из заработной платы банком может быть обжаловано в судебном порядке.

    С уважением Олег С.

     

     

    20 Ноября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats