Подскажите пожалуйста, что делать, как требовать с приставов или с него?

Здравствуйте. Бывший муж должен по судебным расходам "ннн-ую" сумму, приставы возбудили пооизводственное дело, но результатов нет, он не платит. Подскажите пожалуйста, что делать, как требовать с приставов или с него?

, Анна Киселёва, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Исполняют требования судебные приставы. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать заявление приставам, чтобы они, например, наложили арест на его имущество, если это не сделано, выставили имущество на продажу, лишили его водительских прав, если они у него есть. Если они не ходили к нему в дом для описи имущества, то так же напишите, чтобы они эт сделали.

Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, арест наложен, прав нет, последний вариант, в связи с пандемией не используют, так приставы сказали.

начнут использовать с 01 июля 2021 года

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна.

Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Спасибо