Р Должен ли я оплатить эту сумму?

Здравствуйте, попал в ноябре месяце попал в ДТП

В страховку не был вписан

Штаф оплатит, то что не был вписан и за ДТП

Сейчас приходит письмо от РОСГОССТРАХ, просят выплатить 40 т.р

Должен ли я оплатить эту сумму?

Ответье пожалуйста

  • IMG-20210419-WA0014
    .jpg
, Денис, г. Новосибирск
Артур Мадоян
Юридическая компания "БАКЛЕР", г. Москва

Доброго времени суток, Денис!

Нормативная база:

Подпунктом «д» пункта 1 статьи 14 ФЗ «Об осаго» к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями).

Вывод: исходя из предоставленной информации, страховщиком обосновано заявлены требования о возмещении ущерба.

Однако, при детальном анализе документов возможно будет найти доводы в Вашу пользу.

Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!

Наша страница в инстаграм buckler_lp