8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришёл судебный приказ по смс а сомого приказа который должен прийти почтой не было

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришёл судебный приказ по смс а сомого приказа который должен прийти почтой не было. Карточку арестовали. Что можно сделать?

19 апреля, 18:50, Виталий, г. Владивосток
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Виталий!

Смс сообщение может приходить только о вызове в суд и только если с Вас была взята расписка о согласии такого получения.

Обратиться в суд и написать заявление об отмене судебного приказа. В течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ

19 апреля, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, пришёл судебный приказ взыскать с должнека в пользу ао банк русский стандарть
Здравствуйте,подскажите ,пришёл судебный приказ взыскать с должнека в пользу ао банк русский стандарть сумму задолжности по кредитному договору от 07.06.2006 года, можно ли представить возражения по поводу ,что истёк срок давности или что делать в этом случае?
30 июля, 03:09, вопрос №3075013, Татьяна Рандина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, мужу пришёл судебный приказ об оплате алиментов, но он приватизировал на сына 4 года назад
Здравствуйте,мужу пришёл судебный приказ об оплате алиментов,но он приватизировал на сына 4 года назад квартиру полностью,можно ли как то уменьшить сумму алиментов ,или как то оспорить этот приказ. Я щас на 7 месяце беременности.
29 июня, 16:27, вопрос №3062154, жанна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как мне правильно сдать автомобиль в аренду и какой договор должен быть чтобы не было в дальнейшем проблем?
Здравствуйте. Как мне правильно сдать автомобиль в аренду и какой договор должен быть чтобы не было в дальнейшем проблем? И еще интересует так же договор в аренду с дальнейшим выкупом авто. Помогите пожалуйста составить данные договора для образца если Вас не затруднит.
20 августа 2020, 10:56, вопрос №2845870, Александр, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня арестовали соцеальную карту, мне на нее должны прийти деньги за роды и больничный, имеют ли право судебные приставы арестовывать послеродовые и больничный?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня арестовали соцеальную карту, мне на нее должны прийти деньги за роды и больничный, имеют ли право судебные приставы арестовывать послеродовые и больничный?
11 августа 2020, 15:14, вопрос №2840182, olga, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Пришёл срок забирать права, а их не отдают, ссылаясь что срок ещё не прошёл
Здравствуйте. У меня такая ситуация, пришёл срок забирать права, а их не отдают, ссылаясь что срок ещё не прошёл, и даже экзамен аннулировали. Ситуация такая - меня лишили прав в 14 году, там было двойное лишение, в общем лишили на 3 года. И так получилось, что права я потерял, не сдал и заявление об утере не написал. Когда я наконец пришёл восстанавливать права в феврале 2019 года, мне сначала сказали написать заявление по утере, а потом проверили и увидели что срок действия прав закончился в 2016 году, и сказали что в ноябре 2019 я могу забрать права, и что экзамен уже могу сдавать. Я подготовился, сдал экзамен без единой ошибки в декабре 2019 года. Дальше я сделал мед справку, записался на получение прав, пришёл уже получать права, а мне там говорят, что срок ещё не прошёл, что ещё надо ждать 2 года, и что экзамен придётся сдавать по новой. Ссылаясь на то что срок оказывается не шёл с момента окончания срока действия прав, а шёл с февраля 2019 года когда я пришёл первый раз чтоб восстанавливать права, и в тот день было написано заявление по утере, но сразу же мне тем же инспектором было сказано что срок идёт уже давно и скоро пройдёт. А сейчас они ссылаются на то что 20.06.2019 прошёл пленум, и что по этому пленуму срок не может идти с момента окончания срока действия прав. Про это мне никто не сообщил, я ничего не знаю об изменении и сдаю экзамен. И почему этот пленум отменяет то что было начато до него. Ведь срок действия прав закончился до пленума, а не после пленума. На мою ситуацию то он как мог повлиять? Правильны ли их действия? Можно ли что то сделать в этой ситуации?
11 февраля 2020, 05:21, вопрос №2680376, Антон, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2021