И возможно ли по такой статье получить условный срок?

Добрый день , моего отца поймали с особо крупным весом наркотиков ! (Не понимаю как такое возможно ) и ему вминают ст 228 ч5 через 30ст . До этого не разу не привлекался к уголовной , даже административной ответственности . Я так понимаю что на все это его толкнуло сложное материальное положение! Он сотрудничает со следствием и даёт признательные показания , где и что лежит и куда делал закладки . Ему 50 лет при себе обнаружили 2,5кг синтетических наркотиков ( метадон , мифедрон !) и дома ещё при обыске он показал 0.5кг в общей сложности 3кг ! По практике какое наказание ему могут дать за это ? И возможно ли по такой статье получить условный срок? И что ему нужно сделать что бы снизить срок до минимума

, Роман, г. Урай
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, более правильно вероятно по покушению на сбыт то есть не статья 228 УК РФ а статья 228.1 УК РФ, наказание серьезное, условное наказание под большим вопросом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович