8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба ответчика по заочному решению (если все сроки для подачи жалобы истекли)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия ответчика. 11 ноябре 2020 г. было вынесено заочное решение суда, 13 января 2021 г. Решение вступило в силу. На основании Решения был выдан Исполнительный лист и передан в службу судебных приставов для проведения мероприятий исполнительного производства (в т.ч. были арестованы счета ответчика). Якобы ответчик не знал о том, что в отношении него был суд и узнал об этом только когда со счетов начали списываться денежные средства. В Марте 2020 г. ответчик подал в районный суд Ходатайство о восстановлении сроков и заявление на отмену заочного решения. 22.03.2021 г. судом было отказано в восстановлении сроков поскольку все действия со стороны суда были произведены в соответствии с законодательством. На текущий момент (17.04.2021) по почте получена Апелляционная жалоба от ответчика в областной суд. Насколько в данном случае правомерны действия ответчика? (если все сроки для подачи Апелляционной жалобы уже прошли). Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Санал Дорджинов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Скорее всего речь идет об обжаловании ответчиком определения суда об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения. Ответчик имеет право на это делать.

0
0
0
0
Евгений Гумбатов
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, если при подаче жалобы он не докажет, что сроки проушены не по его вине, то ему откажут. Однако он может подать кассацию, но если аругментирует тем что есть обстоятельсва вновь открытые  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2021