Жилищное право

В 2006г была получена субсидия когда стояли в льготной очереди на получение жилья. Все 15 лет проживали по старому адресу а сейчас когда главный наниматель социальной квартиры умер не дают оформить соц.найм.

, Светлана, с. Чулки-Соколово
Уточнение от клиента
дги не даёт разрешение на оформление соц. найма говорят что вы в 2006г получили субсидию.

Здравствуйте! Согласно части 2  ст.82 Жилищного кодекса РФ:

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьиумершего нанимателя.
 не дают оформить соц.найм.

Кто именно «не даёт»? Не согласны другие члены семьи или препятствует администрация города?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Письменный отказ получили? Пришлите в чат