Могут ли приостановить оформление документов в МФЦ при покупке квартиры если у продавца долг по алиментам?

Добрый день. При покупке квартиры обратились в МФЦ для оформления документов. Оформление документов задержали по причине того, что у одного из детей продавца долг по алиментам. Судебные приставы не закрывают исполнительное производство так как долг по алиментам не выплачен. Мы не можем прописаться в квартире так как не можем получить из МФЦ документы о том, что мы новые собственники. Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Артур Мадоян
Юридическая компания "БАКЛЕР", г. Москва

Доброго времени суток, Анастасия!
Если на квартиру не наложен арест либо иной запрет на регистрационные действия, то процедура регистрации пройдет успешно.

О наличии ареста или иных, препятствующих совершению сделки факторов, Вам должен сообщить нотариус или сотрудники МФЦ.

Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.