Стоят ограничения, статья 56 и 56.1

Здравствуйте!

Приобрела участок в заповедной зоне. Стоят ограничения, статья 56 и 56.1. Какие ограничения будут?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Анастасия, здравствуйте!

Отсылка к статьям 56, 56.1 Земельного кодекса РФ является общей, то есть здесь указывается, что в отношении земельного участка есть какое-либо обременение. Какое именно, нужно смотреть конкретный случай.

В части заповедной зоны — если такая зона либо ее охранная зона есть в ЕГРН, то нужно смотреть режимы (что можно делать, что нельзя и пр.). Если укажите кадастровый номер земельного участка, попробую найти и сообщу.

С уважением, Алексей