8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, должен ли директор муниципального казённого учреждения культуры подавать декларацию если он не является муниципальным служащим

Здравствуйте, должен ли директор муниципального казённого учреждения культуры подавать декларацию если он не является муниципальным служащим

, Админ, г. Астрахань
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Да должен. 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.03.2013 № 208  руководители федеральных государственных учреждений должны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, супругу (супруга) и несовершеннолетних детей ежегодно, не позднее 30 апреля. Это касается всех бюджетных сфер – образования, здравоохранения, культуры и т.д.

Данные сведения необходимо размещать на официальных сайтах в сети интернет, начиная с доходов за 2012 год. (Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «О противодействии коррупции»).

Порядок предоставления этих сведений  руководителями региональных бюджетных учреждений утверждается нормативным правовым актом субъекта РФ; руководителями муниципального учреждения – нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Директора муниципальных учреждений обязаны подавать сведения о доходах на основании ТК РФ.

Порядок представления сведений должен быть утвержден муниципальным правовым актом.

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации
Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Представление указанных сведений осуществляется:
лицом, поступающим на должность руководителя федерального государственного учреждения, руководителем федерального государственного учреждения — в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения субъекта Российской Федерации, руководителем государственного учреждения субъекта Российской Федерации — в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения — в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
Здравствуйте! Отец всю жизнь не платил алименты, набежал долг в 1 миллион, подавали уже на него, но он каким-то образом не смотря на висящий долг все равно умудрился продать свою квартиру и купить другую, хотя вроде как должен был стоять арест из-за долга. Суть не в этом. Он умер. В наследство досталась квартира, 3 собственника (я, сестра и его отец (мой дедушка)). Вопрос. Должен ли теперь дедушка отвечать за долг по алиментам своего сына?
, вопрос №4023292, Карина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, должны ли продавать лекарства детям?
Здравствуйте, должны ли продавать лекарства детям? Сегодня столкнулся с ситуацией, что в аптеке мальчику не продали лекарство. Кто в данной ситуации прав?
, вопрос №4021865, Galaxy Knight, г. Курчатов
Трудовое право
И не прошло три месяца работы?
Здравствуйте, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024? И не прошло три месяца работы?
, вопрос №4021518, Самина, г. Воткинск
Земельное право
Причина: Наличие в собственности земельного участка (земельных участков), площадь которого (суммарная
Здравствуйте, подала заявление на пособие на ребёнка пришёл такой ответ :В отношении ребёнка(детей) и/или беременной: Ефимов Степан Юрьевич право на получение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка не установлено. Причина: Наличие в собственности земельного участка (земельных участков), площадь которого (суммарная площадь которых) превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений, сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями в составе городских округов, или межселенных территорий, – 1 гектар; Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках Вопрос в том на сколько правомерный отказ и есть ли статья по норматив площади которую они приводят и на сколько правомерна проверка счетов без нашего ведома?
, вопрос №4021157, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
Здравствуйте, можно ли использовать мат капитал на покупку комнаты общежитие если ребенку не исполнилось 3 х лет
, вопрос №4021230, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
Дата обновления страницы 19.04.2021