Может ли быть такая маленькая нак

Добрый день. Мой отец умер 8 лет назад. Не дожил до пенсии. Всю жизнь работал на заводе. Недавно обратилась в ПФР о выплате накопительной части пенсии. Она оказалась 2000р. Может ли быть такая маленькая нак. часть?

, Александра Владимировна Пекина, г. Брянск
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

     Добрый день, Александра Владимировна.

     Накопительная пенсия может формироваться у граждан 1967 года рождения и моложе в случае, если до конца 2015 был сделан  выбор в ее пользу.

     Пенсионные накопления также есть у мужчин 1953-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.

     Александра Владимировна всё зависит от года рождения Вашего отца, периода работы и уплаты страховых взносов.

В уважением, Дмитрий.

Александра Владимировна Пекина
Клиент, г. Брянск
Дмитрий спасибо. Отец 1954года рождения.