Могу я просто проигнорировать, когда придет заказ?
Здравствуйте,я поторопилась и заказала на сайте Диалайф, типа лекарство от сахарного диабета, прочитала отзывы и решила тут же отказаться от заказа, но никакой обратной связи нет вообще, что делать, когда товар придет на почту, товар я не оплачивала? Могу я просто проигнорировать, когда придет заказ?
Здравствуйте! Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Магазин, отправляя посылку наложенным платежом, несет все риски с возможным отказом заказчика от ее получения.
Но следует помнить, что продавец вправе потребовать Вас возместить стоимость расходов по пересылки.
абз. 5 ч. 4 ст. 26.1. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
с уважением,