Как-то можно отказаться от их услуг, ведь это введение в заблуждение?

Искала официальный центр lg, первым в поиске вышел этот сайт: https://omsk.servis-center-lg.ru/onlajn-diagnostika. Позвонив, подтвердили, спросила цену и сроки ремонта, они устроили. Приехал курьер, составил договор и забрал ТВ. На договоре ни слова о сервисном центре lg, а ООО МИР на печати. Адреса ни юридического ни физического нет. Через пару дней звонит мастер и называет цену в три раза больше. Я, в уверенности, что общаюсь с офсервисцентром, соглашаюсь. Через три дня выясняю, что это мошенники. https://m.vk.com/club192387697.

Но процесс уже пошел и они требуют оплатить всю сумму полностью. Как-то можно отказаться от их услуг, ведь это введение в заблуждение?

, Татьяна, г. Москва
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Надо смотреть договор, который Вы подписали.

В любом случае, договор можно расторгнуть в одностороннем порядке в соответствии с общими правилами, предусмотренными гражданским кодексом и специальным нормами (ФЗ «о ЗоЗПП»), где допускается односторонний отказ от исполнения договора (ст. 32 ФЗ «О ЗоЗПП»):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.