8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеет ли сын право на дом своего отца?

Здравствуйте. От бывшего мужа получала алименты на ребёнка, бывший муж умер- могули рассчитывать на пенсию по потери кормильца? И имеет ли сын право на дом своего отца?

19 апреля, 07:36, Анастасия, г. Москва
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия

Если отцовство было установлено, то Ваш ребенок имеет право и на пенсию, и на наследство. Правда, возможно, только на долю в нем, так как необходимо учитывать других наследников первой очереди. Если отцовство не установлено, то необходимо сначала признавать отцовство

19 апреля, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

бывший муж умер- могули рассчитывать на пенсию по потери кормильца? И имеет ли сын право на дом своего отца?

Пенсия по потери кормильца назначается отдельным категорим граждан, например нетрудоспособным. По поводу получения наследства, законом к первой очереди наследства отнесены дети, супруг и родители наследодателя. Если индивидуальный жилой дом наследодателя оформлен в соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости, тогда наследство оформляете в общем порядке, если не было завещания.

Анастасия, для предоставления Вам подробной юридической помощи, обращайтесь в мой чат.

23 апреля, 17:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имею ли я право на квартиру отца после его смерти, если я в ней не прописана, но прописан его сын внебрачный?
Имею ли я право на квартиру отца,после его смерти.Я в ней не прописана.Но прописан его сын,внебрачный.Со смерти отца прошло много лет.Меня этот вопрос не интересовал,пока у самой не появились двое сыновей.Просто получается что мой папа,находился в браке с моей мамой,родилася я.Всё своё детство я проводила в этой квартире с бабушкой и дедушкой.А потом у отца появилась другая женщина.Родила ему сына.В браке с моим отцом не состояла.Я даже не могу быть 100% уверена что этот ребёнок от моего отца.И тут папа внезапно умирает,бабушка с дедушкой за ним же.А наша квартира достаётся чужой женщине,которая увела моего отца из семьи.И кстати втайне от меня похоронила моего отца,скрыв от меня даже место его захоронения.
02 декабря 2019, 21:41, вопрос №2607721, Татьяна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законны ли требования заказчика и имеем ли мы право провести своего инженера приказом?
Наша организация выиграла тендер на строительство. В сводный сметный расчёт входит стоимость оплаты услуг строительного контроля. Заказчиком является школа. Заказчик утверждает, что наша организация должна нанять фирму с лицензией "строительного контроля", для ведения строительного контроля в процессе производства работ на объекте. У нашей организации есть тоже лицензия на осуществление строительного контроля. Но заказчик, на словах, не разрешает нам осуществлять строительный контроль самим за собой. А нанятый строительный контроль в свою очередь тоже "получит свои деньги после сдачи объекта", то-есть зависит от нас. Законны ли требования заказчика, и имеем ли мы право провести своего инженера приказом ( тем самым экономя деньги), назначить технадзором на данном объекте? Укажите какими правовыми актами "прикрыться" при дальнейшем диалоге с заказчиком.
05 ноября 2017, 13:50, вопрос №1784995, Алексей Анатольевич, г. Вологда
4 ответа
Наследство
Имеет ли сын права наследования, если отец развелся c матерью и вступил в приватизацию?
имеет ли сын права наследования если отец развелся c матерью а потом в ступил в приватизацию теперь он умер и у него кроме сестры не осталась ни кого и появился сын . срок унаследования вышел .в срок наследования подавала одна сестра он узнал что отец умер и тепер хочет долю что можно сделать что- б он не чего не получил?
15 августа 2015, 11:44, вопрос №941844, елена, г. Калининград
7 ответов
Наследство
Имею ли я право на наследство отца, если он не успел вступить в наследство бабушки?
Здравствуйте. У меня есть бабушка, у нее 3 сына, один из них мой отец. Бабушка умерла в марте этого года, наследство вступит в силу 10 сентября. В июле этого года умер мой отец(сын бабушки). Имею ли я право на наследство отца и бабушки, который не успел вступить в наследство бабушки, в доме где был прописан дядя(1сын), бабушка и мой отец(2 сын). Так же на долю бабушки претендует 3 сын(инвалид 2 группы), который не был прописан в доме.
01 августа 2015, 14:26, вопрос №926391, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли сын право на долю квартиры
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно разрешить данный вопрос. Отец взял в ипотеку приватизированную квартиру ( он является единственным собственником) Прописал в нее детей. Ипотека еще не выплачена полностью (осталось 3 года).Можно ли выселить из нее сына, которому уже 24 года без его согласия. Своей жил.площади в собственности он не имеет. И имеет ли сын право на долю этой квартиры?
29 октября 2012, 18:29, вопрос №23192, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2021