8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание можно получить по 264 ч1 УК РФ

В ДТП пострадал мой пассажир(Машину занесло, вылетела в дерево), в больнице провел больше 2х месяцев, судмед экспертизы еще не было, вред тянет на тяжкий. Какое максимальное и минимальное наказание можно получить?

Я нарушил ПДД 10.1

, Павел Алексеевич Кувшинкин, г. Тула
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до 3х лет (не применяется еще), либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2х лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового.
Минимальное наказание не может менее 2-х месяцев.

0
0
0
0
Катерина Клепко
Катерина Клепко
Юрист, г. Краснодар

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Санкция данной статьи предусматривает различные виды наказаний, среди которых имеется лишение свободы сроком до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Однако, данная статья предусматривает примирение между сторонами, если вы ранее не были судимы, загладили причиненный вред потерпевшему (моральный и материальный). Это возможно сделать как на стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Извините, а что, в УК РФ Вы не заглядывали? вроде бы на номер статьи ссылаетесь :)) троллинг?? :))

Вообще-то, переживать не следует. Если водитель трезв и не скрывался с места происшествия, реального лишения свободы ему не грозит. Согласно санкции ч.1 ст.264 УК РФ, максимальное наказание — 2 г л/свободы; минимальное — ограничение свободы на срок до 3-х лет. 

Как показывает моя личная практика, наказание в таких случаях назначается условно. Однако, возможно и  дополнительное наказание — лишение права управления транспортным средством на срок до 3-х лет. А это крайне болезненно для многих.

Поэтому рекомендую настоятельнейшим образом «сыграть» по ст.76 УК РФ. Согласно данной правовой норме, «лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, МОЖЕТ быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый потерпевшему вред.

Не факт, что следователь прекратит дело по этому основанию: скорее, направит в суд, дабы избежать подозрения в коррупционной составляющей. Но судья вполне может прекратить, если потерпевший активно будет заступаться за Вас, а адвокат соберёт достаточное количество документов, положительно характеризующих личность подсудимого.

Будут вопросы, можете позвонить мне +7 963 606 99 34,

Илья Юрьевич Костромов,

адвокат коллегии „Трунов, Айвар и партнёры“,

г.Москва

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может быть какие-то госпошлины можно не оплачивать?
Доброй ночи! Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-то льготы для малоимущих при вступлениии в наследство? Может быть какие-то госпошлины можно не оплачивать?
, вопрос №4078789, Оксана, г. Сочи
Нотариат
Как можно получить его согласие на продажу?
Здравствуйте. С мужем в разводе 8 лет, есть ребенок 9 лет. У меня в собственности есть квартира, дочь тоже является собственником 1/3 части квартиры. Хочу продать квартиру и купить дом. В опеки сказали нужно согласие отца. Он сейчас живет в другом регионе и ехать в мой город отказывается. Как можно получить его согласие на продажу? Могу ли я составить согласия с нотариусом и выслать ему по почте, чтобы он подписал или нужно ему идти?
, вопрос №4078378, Евгения, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте какое административное наказание владельцу за сдачу квартиры иностранным гражданам с просроченной визой?
Здравствуйте какое административное наказание владельцу за сдачу квартиры иностранным гражданам с просроченной визой?
, вопрос №4077195, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013