8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на квартиру другие родственники?

Добрый день. Несовершеннолетний ребенок (6 лет) прописан в квартире, которая принадлежала его бабушке по линии отца. Бабушка умерла 2 года назад. Ее сын (отец ребенка) квартиру на себя не переоформлял и скончался в этом году. В квартире кроме ребенка никто не прописан. Вопрос: Как оформить квартиру в собственность? Имеет ли право на квартиру другой ребенок мужчины от другой женщины (не прописана в квартире)? Имеет ли право на квартиру другие родственники?

19 апреля, 05:20, Клиент, г. Чебоксары
Марина Носкова
Марина Носкова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, второй ребенок Вашего супруга имеет право наследования. Если Ваш супруг умер и не успел оформить на себя квартиру после смерти бабушки, то признание права на квартиру возможно в судебном порядке.

19 апреля, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Болгова
Татьяна Болгова
Юрист, г. Энгельс

Добрый день!

Уточните пожалуйста, был ли отец ребенка зарегистрирован с бабушкой на момент ее смерти по одному с ней адресу?

Если не был, то необходимо через суд признать отца принявшим наследство после бабушки и признать право собственности ребенка на квартиру. В любом случае, ребенок от другой женщины также будет иметь право на наследство поле отца.

19 апреля, 07:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право врач рассказать родственникам и мужу, что есть ВИЧ у их него близкого человека?
Здравствуйте. Имеет ли право врач рассказать родственникам и мужу, что есть ВИЧ у их него близкого человека?
14 мая 2020, 09:06, вопрос №2771429, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право МФО звонить родственникам, если нет их номеров?
Здравствуйте имеют ли право МФО звонить родственникам если нет их номеров ? Они мне так говорят что будут звонить
24 апреля 2019, 04:51, вопрос №2339776, татьяна, г. Стерлитамак
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин другого государства управлять ТС, зарегистрированным в РФ?
Имеет ли право гражданин другого государства и вод.удост. соответственно (имеющий временную регистрацию в РФ ) управлять транспортным средством зарегистрированным в РФ. В присутствии и без владельца данного тс?
13 февраля 2019, 22:59, вопрос №2259858, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки звонить родственникам должника? Родственники не являются поручителями
Имеют ли право банки звонить родственникам должника? Родственники не являются поручителями. Правомерны ли действия банка. Звонят в школу по всем телефонам и не дают работать людям, хотя я дала номер телефона адвоката и факс на который они могут сбросить свои претензии Мой сын, Федулов Георгий Нодарович оформил кредит в банке , допустил ряд просрочек в связи со сложным материальным положением, и сейчас сотрудники коммерческого банка( по крайней мере они представлялись сначала таковыми, затем просто начали требовать меня к телефону и оставлять следующие телефоны- 89614517441 и 89614516780) терроризируют сотрудников моего места работы-Сегодня эти люди позвонили более 30 раз и сказали секретарю, на замечание, что они просто никому не дают работать, звонят через каждые две- три минуты, позвонят еще 600 раз , хотя я не имею к этой ситуации никого отношения, требуют мой сотовый номер телефона. В разговорах со мной требуют погасить задолженность за сына. Сын взрослый человек, со мной не живет и никогда не жил, хотя прописан в моей квартире.Что мне делать
07 октября 2016, 09:39, вопрос №1400134, Эльвира, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Имеет ли право банк звонить родственникам по долгам?
Имеет ли право банк звонить родственнику по долгам, при этом номер они узнали сами (оба родственника являются клиентами одного банка). При этом кому звонят больной пожилой человек
07 апреля 2016, 03:45, вопрос №1211097, Ник, г. Тайшет
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2021