Если перевели автоматически сотрудника из одной организации в другую в связи с закрытием (стаж не

Если перевели автоматически сотрудника из одной организации в другую в связи с закрытием (стаж не прерывался) , можно ли предоставить для ипотеки справку о доходах(31 марта уволили 1 апреля устроили на новую)?

, Диана, г. Барнаул
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Диана, добрый день. У каждого банка свои требования к справке 2НДФЛ. Одни банки требуют отчет о ежемесячных доходах за 6 месяцев, другие – за 1 год. Прежде чем ее оформлять, Вам нужно уточнить эту информацию у банка-кредитора.В Вашем случае не имеет значение перерыв в трудовых отношениях, если Вы уволились с одной организации и поступили в другую, то в настоящее время, получается, Вы не можете подтвердить свой доход с нового места работы. Удачи Вам.