8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В СНТ имеется водопровод, которым я не пользуюсь (у меня свой колодец и водопровод), имею ли я право не оплачивать расходы на водопровод?

В СНТ имеется водопровод, которым я не пользуюсь (у меня свой колодец и водопровод), имею ли я право не оплачивать расходы на водопровод?

18 апреля, 15:12, Станислав, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Станислав!

Вполне можете, но для этого необходимо решение общего собрания по взносам, то есть уменьшение для тех, у кого свой колодец, иначе обязаны платить:

7. В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.

18 апреля, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли сосед, обустроить землю перед забором под собственную парковку или детскую площадку?
Добрый день! Сосед напротив ( СНТ ) грозится "облагородить" участок перед его забором.Планирует- положить асфальт и поставить детскую площадку. На данном участке паркуют машины еще два соседа. Проживаем мы в СНТ, больше ставить машины не где- вокруг лес. Имеет ли право сосед на подобные действия? Если да- то каким образом он может облагородить данный участок, который никому не принадлежит. Заранее спасибо.
16 августа 2020, 07:43, вопрос №2843001, Роман, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право не оплачивать смену, если она не в праздничный день?
Здравствуйте , работаю в гос учрежлении, график 5/2 сменный , первая смена с 7:30 до 15:12 и вторая с 13 до 20 , день с первой , день со второй . Руковрдство ставит нам дежурства и они не оплачиваются , бесплатная рабочая смена это чаще суббота , либо с 8 до 12, либо с 9 до 15 , праздничные дежурства оплачивают ( новогодние ,23 февраля , 8 марта ) Имеют ли они на это право , не оплачивать смену если она не в праздничный день ? Имею ли я право отказаться если их действия неправомерны ?
13 июля 2019, 02:25, вопрос №2434339, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не оплачивать педагогическую нагрузку директору школы и его замам в летние месяцы?
Добрый день! Будьте добры , ответьте .Имеют ли право не оплачивать педагогическую нагрузку директору школы и его замам в летние месяца ? Ведь нагрузка должна действовать в течение целого года как и другим учителям.
07 июля 2017, 17:53, вопрос №1690076, игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне вернуть свой ноутбук и имею ли я право не оплачивать заведомо скрытые и навязанные услуги?
Ситуация такая. 10.12.2015 я обратилась к дилеру леново за помощью т.к. ноутбук перестал заряжаться. Разговаривая с менеджер мы договорились на то что приедет курьер на дом и мы заключим акт приема-передачи оборудования. На мой вопрос сколько денег, мне ответили что сумму они мне скажут только после того как его посмотрит мастер. Дальше история развивается так, позвонили из СЦ и сказали ремонт будет стоить 10 000 руб. Я отказалась поскольку знаю сколько примерно стоит поменять данную деталь ( примерно 2500 руб) дальше СЦ леново начинает просто откровенно торговаться и через 5 минут цена вопроса снизилась до 6000 руб. Я все равно отказываюсь. СЦ - не хотите, ну хорошо с вас 2 250 руб. + 450 руб. доставка. Я в недоумении какие 2250 руб, от куда эта сумма взялась? отказывается это цена диагностики, о которой я даже в курсе не была. Разговаривая с менеджером СЦ почему меня не предупредили, на что мне хамски ответили это в наши обязанности не входит и вообще если клиент сам не спросит мы и не говорим. Причем в акте в п5. Прописано. В случае невозможности выявления неисправности при первичной диагностики проводиться аппаратная диагностика с последующим согласованием работ с Заказчиком для ноутбуков и моноблоков 2250 рубЯ на аппаратную диагностику не соглашалась. СЦ - нас не волнует вы должны нам деньги, не привезем пока не заплатите и мы вообще на вас ментов натравим. Я - хорошо, где у вас пункт приема - выдачи оборудования (кстати о котором есть упоминание в акте) я хочу забрать его сама. СЦ - у нас его временно нет, помещение на ремонте, сейчас только доставка действует ( за которую я должна заплатить). Я -хорошо, только верните ноутбук. СЦ - ждите курьера 12.11 вечером, вам позвонят за час до доставки. Ноутбука нет до сих пор. Я звоню по 15 раз на дню с вопросом где ноутбук? И слышу постоянно одно и тоже, то он у логистов, то передан курьеру, то он опять у логистов. ДАННАЯ ИСТОРИЯ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Дозванивалась сегодня минут 40, то скидывали, то переключали на ожидание. В итоге он лежит у логистов. И меня удивленно спросили - а вам еще разве не привезли? нет? ну ждите! Да и перестанте звонить, о того что вы звоните вам его быстрее не привезут. И вообще нас логисты скоро с вашим заказом посылать будут. и бросили трубку. . .
24 февраля 2017, 11:45, вопрос №1071616, Юлия Романовна, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Имею ли право не оплачивать устаревший долг, которого возможно и не было?
Здравствуйте! в детском саду, спустя 10 месяцев, мне выявили долг в размере 2307рублей 90 копеек! обосновали это так , что якобы у них сломалась программа, недавно они ее воостановили и он вылез... вообще сомнительная ситуация! я бы хотела знать имею ли я право эту квитанцию не оплачивать? ну или сама подать на них в суд за некомпитентность? помогите! подскажите!
02 декабря 2016, 10:10, вопрос №1460508, Наталья Сергеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2021