Решение районного суда
Нужно ли получать решение районного суда, чтоб делать апелляционную жалобу или надо ждать , когда будет мотивированное решение суда?
, Елена, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В апелляционной жалобе как правило излагаются доводы, которые вы приводите, чтобы показать, что решение необоснованное, а для этого, как минимум, нужно знать, какие доводы суд привел в решении. Поэтому стоит дождаться изготовления полного текста решения.
Но чтобы не пропустить срок, можно подать краткую жалобу — тогда-то было вынесено решение, которым суд постановил то-то и то-то. А полную жалобу подадите потом.
А поторопить их надо или надо ждать, когда на сайте мотивированное решение будет?
Лучше ориентироваться не только по сайту, но и звонить через день помощнику судьи — так надежнее.