8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ предоставляет последипломные каникулы?

Здравствуйте! Такая ситуация: я студент программы бакалавриат, на 2 курсе посктил военкомат с целью постановки на учёт, комиссия указала тогда в разделе решения приписного удостоверения - обязанность явиться в военкомат для призыва в этом году ( с 01.07.-30.07. 2021). Вопрос следующий : это законно с учётом того, что на эти даты выпадает защита ВКР в институте и что с 15.07. ВУЗ предоставляет последипломные каникулы?

, Олег, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До тех пор, пока Вы учитесь очно, в бакалавриате,  Вы свободны от обязанностей перед военкоматом, т.е. у Вас есть уважительная причина неявки.

Срок отсрочки равен сроку обучения согласно ФГОС.

Защита ВКР входит в учебный план.

Каникулы, как правило, «ставят» в пределах ФГОС.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 28).

С уважением,

1
0
1
0
Владислав Дубов
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Олег, объясню вам простым языком без юридических терминов) Если в приписном стоит дата явки с 01.07 по 30.07.2021 то вы не обязаны являться в эти даты( т.к. приписное у вас может лежать где в документах и вы не физически не можете помнить даты явки т.к. его обычно выдают в 16 лет при первичной постановки на воинский учет) В вашем случае сотрудники военкомата должны вручить вам повестку лично в руки под личную роспись. Звонки от военкомата имеете право игнорировать и не ходить в военкомат по звонку. Если вы заканчиваете бакалавриат у вас есть право сохранить отсрочку с целью дальнейшего обучения в магистратуре, если не предоставите справку на 01.10.2021 о том что вы учитесь в магистратуре то тогда будете подлежать призыву. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Любовь Я студентка медицинского Вуза
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я студентка медицинского Вуза и учусь по целевой квоте, но так получилось, что экзамен последний я сдала на не удовлетворительную оценку. Я очень переживаю, что меня могут не восстановить обратно в вуз на курс, на котором меня отчислят. Подскажите, пожалуйста, нужно мне делать?
, вопрос №4057394, Любовь, г. Хабаровск
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2021