То есть, я должна переплачивать?

Здравствуйте. Мной был оформлен кредит на 35000 рублей. В силу обстоятельств, решила выплатить его раньше и написала заявление на перерасчет. Мне сделали перерасчёт и указали, что в течении 1 месяца я должна внести опреленнную сумму и тогда все будет закрыто. В положенный срок мной была внесена эта сумма, но банк так и не закрыл кредит. Я написала в поддержку клиентов, поступил ответ, что нужно ещё раз написать заявление о перерасчёте, на вопрос, мол, зачем, ответа не поступило. Я написала заявление снова, но ответа я так и не дождалась. Тем временем, дата внесения очередного платежа приближалась и приближалась. Я начала уже паниковать и снова начала писать им в поддержку, после чего получила перерасчёт спустя МЕСЯЦ! На новую дату в мае. То есть, я должна переплачивать? Заявление было написано в феврале, ответили они только недавно после горы возмущений, и дату погашения указали майскую!

Правила банка друг другу противоречат: то перерасчет можно делать только 1 раз, то, неожиданно, сделали мне второй...

Из-за их молчания мне увеличили сумму платежа и перенесли срок, когда я могла, если бы они ответили ещё в феврале, отделаться парой рублей. Это вообще законно? Помогите мне с данной ситуацией

, Ксения, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения! Вам необходимо написать письменную претензию на имя управляющей банка, где изложить Вашу ситуацию. Если ответа на претензию не поступит, обращайтесь в суд.

Ксения
Клиент, г. Москва
Юлия, спасибо!