Здравствуйте я родился в Армении и уменя есть только свидетельство о рождении, но живу в России с 2000 года не

Здравствуйте я родился в Армении и уменя есть только свидетельство о рождении, но живу в России с 2000 года не получал гражданство не в какой стране,у меня девушка беременна и имеет российское гражданство, родители у родителей тоже есть гражданство России, как получить гражданство России

, Эдгар, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! А почему вы считаете что у вас нет никакого гражданства? Дело в том, что согласно ст.10 Закона Республики Армения «О гражданстве Республики Армения», если вы на день вступления в силу Конституции Армении ( принята на референдуме 5 июля 1995 года), постоянно проживали в Армении и до вступления в силу Конституции не приобрели гражданства другого государства, то вы являетесь гражданином Армении по признанию

Вопрос только в том, что у вас нет документов, удостоверяющих ваше гражданство, но это не значит, что гражданство у вас отсутствует. Вы в консульство Армении обращались по вопросу подтверждения вашего гражданства? Каков ваш возраст? В каком возрасте вы приехали в РФ? С родителями или без?  И т.п. Уточните все эти моменты, тогда и можно будет говорить о том, по какому варианту вам проще получить гражданство РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эдгар
Клиент, г. Братск
Я приехал в Россию в 2000 с родителями, окончил школу и колледж в России, мне 22 года
Эдгар
Клиент, г. Братск
Город Оренбург