8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?

Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?

В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку".

24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка.

В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства".

Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора.

Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?

17 апреля, 19:13, Карина, г. Нижневартовск
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваш договор страхования. Отвечу точнее. Можно в чате.

18 апреля, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
Здравствуйте. Можноли вернуть технически сложный товар, который не соответствует описанию? Но при этом является рабочим. Мой сосед купил компьютер лично в магазине. В описании этого компьютера в магазине было написано что в этом компьютере есть возможность подключения к сети wifi. Моему соседу это было нужно. Однако обнаружил что к wifi подключиться нельзя. Ну он меня попросил разобраться в чем дело. Я открыл крышку корпуса, там на болтиках гарантийных пломб не было. И там такая ситуация. Возможность установки модуля wifi на материнской плате есть, однако самого модуля wifi нет. Получается без модуля wifi компьютер к wifi не сможет подключиться. То есть в описании было написано что можно к wifi подключиться, однако этого сделать нельзя, есть только возможность установки модуля wifi. Так вот компьютер это технически сложный товар и его по сути вернуть нельзя. Но этот компьютер не соответствует заявленным характеристикам. Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
12 июня, 14:27, вопрос №3053977, Марсель, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли в этом случае покупатель вернуть бракованное изделие если это не оговорено договором?
Приобретены окна. Одно изделие оказалось бракованным. Его не стали устанавливать и оставили у покупателя. Продавец признал производственный брак, сделал замену и выполнил монтаж нового изделия. Обязан ли в этом случае покупатель вернуть бракованное изделие если это не оговорено договором?
23 апреля, 12:42, вопрос №3032269, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать
Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать
17 июля 2020, 07:53, вопрос №2823149, наталья, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за билеты, это 4 билета на сумму 80000
Купили в феврале месяце авиабилеты компании победа, вылет 17 июня из Новосибирска. В сложившийся ситуации из за карантина вылет не имеет смысла. Можно ли вернуть деньги за билеты, это 4 билета на сумму 80000. В компании говорят рейс будет, вернуть не можем. Билеты не возрастные.
01 июня 2020, 13:27, вопрос №2789184, алексей, г. Белово
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при расторжение договора?
можно ли вернуть деньги за страхование жизни при расторжении договора, если в договоре сказано, что деньги при расторжении не возвращаются? Спасибо за ответ
10 апреля 2016, 09:43, вопрос №1214878, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2021