Возникла такая ситуация, к друзьям лет 5 назад отвезли детские вещи, кроватку на хранение, сейчас решили

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, к друзьям лет 5 назад отвезли детские вещи, кроватку на хранение, сейчас решили забрать, так как они понадобились, но те у кого хранились наши вещи, говорят, что их выкинули, но у них недавно родился ребенок и возможно они ими просто пользуются! Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации в суд Вам не обратиться, а на будущее заключайте договор  безвозмездного хранения между физическими лицами, где будет прописано, что Вы отдали, в каком количестве и на какой период времени.

Также в договоре должны быть предусмотрены — Последствия неисполнения хранителем обязанности по приему вещей на хранение, тогда их можно привлечь к ответственности.