8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В нем стоят холодильники и вытяжки которые мешают мне отдыхать

Под моей квартирой расположен пивной магазин. Он работает с 10 до 23. В нем стоят холодильники и вытяжки которые мешают мне отдыхать. Постоянно работают. Вибрирует и одает по стенам. Регион Челябинская о ласть. Как быть?

, евгений, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Евгений, здравствуйте!

В данном случае сначала нужно направить обращение в Роспотребнадзора для определения превышения  допустимого уровня шума.  Чаще всего ссылаются на  СанПиН 2.1.2.2645-10, раздел VI. Гигиенические требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения

https://rg.ru/2010/07/21/sanpr...

В случае наличия превышения, то лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ -Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Далее нужно направить претензию об устранении нарушений в досудебном порядке, хотя тут Роспотребнадзор  должен  выдать предписание об устранении выявленных нарушений. Если не устранят в досудебном порядке, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд за защитой нарушенных прав (ст. 3 ГПК РФ).

Если вам требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0

Поправлю свой ответ. С 1 марта 2021 года вступают  применяется новый  СанПиН 2.1.3684-21. https://docs.cntd.ru/document/...

Соответственно, на них и нужно ссылаться. 

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

В дополнение к ответу коллеги - СанПиН 2.1.2.2645-10 на сегодняшний день утратил силу и не подлежит применению, а в остальном — действуйте, как описал коллега с применением иных  Санитарных правил и норм.

2
0
2
0

Евгений, для разрешения Вашего вопроса — можете обратиться в личный чат к выбранному Вами Эксперту сайта или по контактным реквизитам на личной странице Эксперта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.04.2021