Военнослужащих срочники пошёл в Армию, у него отец мама, 1приемная сестра 1 родная, отца не стала, мой помощь

Военнослужащих срочники пошёл в Армию, у него отец мама, 1приемная сестра 1 родная, отца не стала , мой помощь сказали маме что официально работать она не может, тоесть дохода в семье нету, кормильцем может стать сын которые в Армии, его уволят в запас ?

, lego, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, если он

 занят постоянным уходом за матерью, родной сестрой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

Другие лица — это совершеннолетняя сестра.

С уважением,