Здравствуйте окончил 8 вид шурлы после в пту получил начальное профессиональное образование могу ли я поступить в колледж

, сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

СПО Профессия рабочего или служащего приравнена к НПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 108).

С уважением,