В итоге мастер проболел 2 недели, вышел на работу, разобрал ДВС, время заказа запчастей, крайний срок доставки

Здравствуйте, отдал автобомиль Mersedes-Benz w221 s600 на ремонт , с проблемой течи масла с двигателя. Договорились на сумму 50000р(за работу)и месяц на выполнение.1.03.21 загнал машину, 7.03.21 числа улетел в другой город по делам, 17.03.21 вернулся двигатель снят, но ничего не разобрано. Приемщик говорит мастер заболел . В итоге мастер проболел 2 недели , вышел на работу , разобрал ДВС , время заказа запчастей, крайний срок доставки запчастей 31.03.21 ,далее 03.04.21 запчасти пришли и начались качели , еще одно нужно это еще неделя , приходит еще одна запчасть. Находят еще и еще неделя. Половину я сам искал по городу , находил и привозил но на время никак не влияет. И вот 12.04.21 мол все запчасти на месте , собираем. Сегодня 17.04.21 Машина не готова до сих пор , приемщик хамит ничего внятного не говорит. Его фраза на следующей неделе. Как быть?

, Илья, г. Омск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Вы не уточнили на каких основаниях у вас с исполнителем сложились отношения. Просто на словах или составили договор оказания возмездных услуг? И кто оказывал вам услуги ИП или физ. лицо? Эти моменты нужно уточнить для полноценной консультации.