8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у парня наши геройн ну там не было грамма он заплатил штраф но вечером приходят и типо нашли

Здравствуйте у парня наши геройн ну там не было грамма он заплатил штраф но вечером приходят и типо нашли грамм там и забрали закрыли до суда До этого судимость была у него тоже за это же Но сейчас у него двое старых родителя на руках им по 70 лет и вышло не правильно как то все Но часть 2 у него что сделать можно с этим как добиться свободы

, Роза Егорова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002  «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», значительный размер героина- свыше 0,5 грамма, крупный размер- свыше 2, 5 грамма.

Если изъят 1 грамм, то это- значительный размер, т.е. преступление по части 1 ст.228 УК РФ:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно ч.3 ст.60 УК РФ:

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Грамм героина это часть 1, а не часть 2 ст. 228 УК РФ. Где-то тут ошибка скорее всего. Или вы ошибаетесь или следствие. Или до вас довели искажённую информацию. 

Часть 2 ст. 228 УК РФ — тяжкое преступление и если оно совершено в период непогашенной судимости, почти 100% лишение свободы.

Если часть 1 ст. 228 УК — это преступление не большой тяжести. Возможно условное осуждение. 

Ситуация требует изучения материалов дела  и анализа.

Полагаю вам стоит обратиться к адвокату, для того, что-бы он помог разобраться в ситуации. 

Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь. Попробуем разобраться, как так за 1 грамм вменяют часть 2. 

0
0
0
0
Роза Егорова
Роза Егорова
Клиент, г. Москва
Возможно но они ему 2часть ставят
И имели право ли закрыть если штраф оплатили но вечером закрыли под суд
Возможно как то добиться свободы здесь?

За одно и тоже  человек не может отвечать дважды.  если его привлекли к административной ответственности и он заплатил штраф, то у правоохранительных органов, при наличии признаков преступления в этом же деянии предусмотренного уголовным кодексом, единственный вариант возбудить дело — отменить постановление о привлечении к административной ответственности иначе решение о возбуждении уголовного дела будет незаконным. Бывает ситуация когда сначала усматривается административное правонарушение а потом допустим по результатам экспертизы выявляются вес достаточной для уголовного дела но для возбуждения дела нужна выше указанная процедура. Тут скорее непонятно почему возбудили часть вторую, если усматривается как Вы пишите часть первая.  Для точных ответов на вопросы надо знакомиться с материалами дела и осуществлять защиту. Я думаю адвокат вам в любом случае не лишний поскольку человек уже под стражей. Если нужна помощь в защите обращайтесь изучив всё можно будет думать что сделать для облегчения ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2021