Засчитывается ли в стаж службы сотрудникам МВД России заочная форма обучения в Вузе?

Уточнение от клиента
Что мвд, стаж???!
, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Заочное обучение засчитывают, если на службу поступили до 1.01.2012 (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Что мвд, стаж???!

Поясните вопрос

Владислав
Клиент, г. Москва
Засчитывается ли заочная форма обучения в Вузе в стаж сотруднику овд для ухода на льготную пенсию?