Нужна ли справка то что она находиться в здравом уме и твёрдой памяти?

Здравствуйте! Бабушка хочет написать завещание ей 82 года.

Нужна ли справка то что она находиться в здравом уме и твёрдой памяти ? И какие документы нужны ?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина, завещание удостоверяет нотариус, на нем и лежит обязанность установления дееспособности завещателя. Дополнительной справки не нужно, если конечно бабушка не состояла и не состоит на учете с какими — либо психическими заболеваниями.

Для составления завещания нужен паспорт и документы, подтверждающие право собственности завещаемого имущества