Полагается ли дворник для уборки территории возле двухэтажного деревянного восьмиквартирного дома?
, Мария, г. Архангельск
Добрый день, Мария!
Безусловно должен быть дворник, но кто его работу должен оплачивать зависит от права собственности, УК, включение расходов на дворника в ваши квитанции.
Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и
правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в
случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и
ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и
(или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» и включает
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;