Или дети погибшие при преждевременных родах не считаются?

Добрый день! Скажите пожалуйста, в 2008 г. на 29 недели беременности погиб ребенок, после этого я родила еще 2 детей, могу ли я претендовать на статус многодетной? Или дети погибшие при преждевременных родах не считаются?

, Дарья, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не считаются. Многодетной семья считается в которой воспитываются трое и более детей.

Здравствуйте, Дарья!

Приложение N 1. Медицинские критерии рождения

Приложение N 1к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1687н

Медицинские критерии рождения

1. Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов.
Чтобы получить статус многодетной матери — необходимо рождение 3 и более детей.
С Уважением, Лавриненко М.В.