Лишают прав есть варианты их вернуть?

поймали выпившим за рулем?есть варианты чобы не лишили прав?права менял по истечению 10 лет в районе где и был пойман но при замене прав в компьютере они не значились по их ошибке статью не ставили в протокол.дул только в трубку в больнице 0.5 промиль.насчет понятых не знаю.лишенным никогда не был.дело передают в суд подскажите что можно срочно сделать?и какое наказание?

, олег, г. Омск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Как-то всё странно. Когда Вас останавливают и проводят освидетельствование, то ВУ всё равно проверяют по базе. Если бы у Вас на руках было ВУ, а по базе его бы не было, то Вас бы постарались привлечь совсем по другой статье и совсем другого кодекса.

Ну так Вы и должны «дуть» в больнице.

Что сделать? Ничего. Вас в любом случае лишат ВУ со штрафом.