8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит, если я немного видоизменю в рецепте от врача дозировку антидепрессанта, в составе которого отсутсвуют наркотические вещества и галлюциногенные вещества?

Добрый день.

Какая ответственность грозит, если я немного видоизменю в рецепте от врача дозировку антидепрессанта, в составе которого отсутсвуют наркотические вещества и галлюциногенные вещества?

16 апреля, 13:35, Александр, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В соответствии с положениями статьи 233 Уголовного Кодекса Российской Федерации, незаконная подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических или психотропных веществ наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Таким образом, максимальным наказанием, за описанное Вами деяние, будет лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

16 апреля, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какая ответственность грозит, если найдены наркотики?
Добрый вечер, помогите пожалуйста с таким вопросом, первый раз обращаюсь с подобной ситуацией, даже не верится , сам кончено виноват но все же , может что то посоветуете , буду очень Вам благодарен Сегодня задержали меня с наркотическими веществами, была трава и амфетамин, второе пробовал последний раз в Польше, решил спустя пол года почувствовать что это такое и сразу такая беда произошла ..Я из приличной семьи , ранее судим не был, просто захотелось попробовать что то новое , траву покуривал , не считаю что это вреднее чем сигареты но не суть Было все у меня в кошельке , подъехала машина, остановили, я уже понимал что все , это следователи оказались Начали за семью спрашивать , фоткать в телефоне переписки, а переписки были, был сильно испуган, согласился на сотрудничество но без подписи , они сказали что не сядешь конечно но жизнь подпортишь, потому что количество наркотических веществ было не в больших количествах..Есть сын у меня , дядя бывший начальник налоговой инспекции , да бы не портить репутацию, мама очень эмоциональная, не хочу расстраивать близких Они сказали что бы отвечал на звонки, амфетамин изъяли как и траву но именно амфетамином руководствовались и пугали, деньги просили но домой не поехали ко мне за деньгами, сказали что буду отрабатывать и по ихнему звонку являться и если расскажу кому то о этом разговоре - там были маты и засунут этот амфетамин мне в одно место Подскажите , что делать в данной ситуации?Я не хочу что бы мои близкие узнали про это, я уже тысячу раз сожалею что такое произошло но, увы, время не вернуть
07 октября 2019, 18:48, вопрос №2540022, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за фальсификацию в заключении врача?
Здравствуйте! Сделал небольшую приписку в заключении врача двухлетней давности в карте прохождения профосмотра, которая вклеена в амбулаторную. Приписку может увидеть врач военкомата и усомниться в ней. Какая может быть ответственность за такого рода фальсификацию? В заключении просто указал диагноз, который есть на самом деле.
18 февраля 2019, 16:51, вопрос №2265008, Артём Исаков, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Какая ответственность грозит, если я поднял закладку?
Здравствуйте, гуляли с компанией один из моих друзей поднял закладку , Полицейские видели всё это , Как только мы отошли они сразу подошли к нам . Пришлось ложить мне в корман и выдать как добровольная сдача. Телефон у меня изъяли. В течени какого времени я получу телефон обратно? и что мне будет? Наркотическое вещество ещё не определили. мне 19 лет
15 февраля 2019, 11:57, вопрос №2261682, Никита, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Какая ответственность грозит, если остановила полиция и в 7-10 метрах от нас нашла сверток с наркотическим веществом?
Зравствуйте!У меня такой вопрос.Мы в троём ехали на машине довезли друга до дома остановились,в этот момент подъехали сотрудники полиции нас всех в наручники и начали проводить обыск в 7-10 метрах от нас нашли непонятный свёрток говорят с травой нас отвезли на анализы мы пописили в баночку нам сказали готовьтесь будут заводить уголовное дело и поедети как группа лиц прокоментируйте пожалуйста данное дело мы все сказали что это не наше и мы ничего не употребляли!
22 августа 2016, 09:11, вопрос №1352676, Данил,
1 ответ
Военное право
Какие будут последствия, если я скрываюсь от военкомата?
Здравствуйте. Отчислили из колледжа, пришли из военкомата, застали врасплох т.к. столкнулись когда я из дома выходил. Расписался за повестку, явился. Прошел медкомиссию, дали акт на заполнение в поликлинике, прошел врачей, осталось только отвезти все в военкомат по повестке через 2 дня. Сейчас идет призыв и если скажут что годен то заберут. Идти не хочу. Какая ответственность грозит, если я сейчас скроюсь, на данной стадии, когда уже медкомиссия пройдена, только отвезти осталось? И какая если отвезу, скажут что годен, скажут когда забирают и тогда скроюсь? Скрываться если буду то до 27 лет. И что будет к 27 годам, штрафы или уголовная ответственность? будет ли розыск? Стоит ли потом приходить за военником в 27 и чего ожидать? Хотелось бы подробный ответ на каждый из вопросов. Заранее спасибо.
12 декабря 2015, 16:13, вопрос №1070109, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2021