Как оспорить штраф, выписанный сотрудником полиции за мелкое хулиганство?

13.04. на меня был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство и наложен штраф 500 рублей. Я хочу его оспорить, так как я закон не нарушал. Суть в том, что я живу в ком.квартире и с одним соседом преклонного возраста у меня плохие отношения. Он вызвал сотрудников полиции и сообщил им , что я на него ругаюсь матом( это не так, все происходит с точностью наоборот). Сотрудники составили протокол- в котором указано, что ругался я около дома и нарушал общественный порядок, хотя забирали меня сотрудники полиции из квартиры, сопротивления я не оказывал, о чем была в отделении подписана соответствующая бумага. В протоле я написал, что права мне не разъяснялись и что общественного порядка я не нарушал. Но штраф все равно пришел на Госуслугах. Также в протоколе не указана статья КоАП, совсем. В связи с чем у меня вопросы:

1. Могу ли оспорить штраф за то что в нем указано, что я был на улице, а не в квартире, что ругался матом, но свидетелей нет?

2. Могу ли я оспорить штраф, т.к. не указана статья КоАП?

3. Как оспорить- писать на имя начальника ОП? В Суд? Районный или мировой? Это возможно сделать онлайн?

4. Как себя обезопасить в дальнейшем от клеветы? Что говорить полиции? Ведь с камерой не будешь круглосуточно ходить?

, Илья yvs, г. Санкт-Петербург
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление(жалоба подаются наручно, либо Почтой России с описью вложения). Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

Илья yvs
Клиент, г. Санкт-Петербург
в юрисдикционный орган вынесший данное постановление

Флоринский Павел

На имя начальника ОП? или я неправильно понимаю