8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, меня зовут Александр, меня извести ли в устной форме, что работаю официально с первого дня, мне не

Добрый день, меня зовут Александр, меня извести ли в устной форме, что работаю официально с первого дня, мне не предоставили трудовой договор в течение 3х дней, отработал в некой организации неделю, меня не устроило тк очень вредная работа, при увольнении по собственному желанию сказатли, на подписывай (получается задним числом) проблема в том, что при последующием трудоустройстве будут не приятные вопросы, что можно сделать

, Александр, г. Иркутск
Алена Леонтьева
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Александр!

На Ваш вопрос сообщаем, что согласно ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Таким образом, Вы должны были подписать трудовой договор той датой, когда его фактически вручил работодатель. Проблем у Вас не возникло бы никаких, абсолютно. А вот у работодателя, да, это он себя перестраховал от административной ответственности.
Что в Вашем понимании, что при следующем трудоустройстве могут возникнуть неприятные вопросы? Лично, я вижу, что это проблема, того что Вы отработали всего неделю, да, здесь будут спрашивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.04.2021