Здравствуйте, мы не вынуждены переехать в по другой город, могу ли я оформить ребенка в школу без прописки

Здравствуйте,мы не вынуждены переехать в по другой город,могу ли я оформить ребенка в школу без прописки

, лилия, п. Тульский

Лилия, Здравствуйте!
В соответствии с законом «Об образовании», прописка вовсе не обязательна как во время приема детей в первый класс, так и при переводе их из одной школы в другую. Хотя законодательными нормами в 2017-2018 годах не допускается запрет приема в школу по месту регистрации в действительности, во множестве образовательных организаций существует система территориальной регистрации будущих учеников.