Какое решение вынесет районный суд?

При проведении проверки государственный инспектор труда затребовал у работодателя ряд документов. Директор представил в срок не все документы, инспектор не смог завершить проверку. В связи с этим инспектор составил в отношении ООО протоколы по ст. 19.7 и по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ и направил протоколы мировому судье, который вынес постановление и оштрафовал компанию. Работодатель обжаловал постановление в районный суд. Он просил учесть, что фактически общество было дважды наказано за одно и то же деяние. Какое решение вынесет районный суд?

, Леонид Васильев, г. Ульяновск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. По результатам рассмотрения жалобы должно быть вынесено решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.