8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, куда и по какой форме обратиться с этим вопросом?

Добрый день, уважаемые юристы! У меня проблема с врачебной халатностью! Недавно моя слегка захворала. Выражалось это просто насморком. Все мы понимаем, что с такими проблемами не ходят сразу к терапевтам, чтобы не сидеть в очередях по нескольку часов и в итоге получить "рецепт" на на обычные капли в нос. В общем насморк затянулся на 2 недели и супруга пошла к врачу, участковому. Этот неуважаемый, мною, человек, в карте понаписал что провёл осмотр как положено, хотя супруга сказала что ничего он не осматривал, а "оценил" ситуацию на словах, выписал рецепт сложной мази, и был тако́в. Через четыре дня, поздно вечером супруге вообще стало худо, даже глохнуть начала. Поехали уже в больницу! Там выяснилось что этот *****-терапевт, проглядел гнойный гайморит на запущенной стадии. Да на такой, что врачи в больнице сказали, что ещё день и могла бы не доехать уже! И тут же уже ночью положили в больницу и сделали процедуру прокалывания, чтобы откачать гной. Таких процедур было много за ту неделю, что она там пролежала. В связи с этим, мы хотим наказать этого чудо знахаря. Он чуть человека не убил или, минимум инвалидом не оставил из-за неспособности поставить правильный диагноз. Подскажите пожалуйста, куда и по какой форме обратиться с этим вопросом? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Андрей, г. Великий Новгород
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей, Ваша супруга имеет право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в связи с оказанием некачественной медицинской услуги.

При этом ответчиком будет выступать не врач, поставивший неверный диагноз, в то медицинское учреждение, в котором врач работает.

0
0
0
0

Жалобы в вышестоящие инстанции (региональный минздрав, Росздравнадзор и т.п.) как правило, не помогают добиться справедливого наказания, на мой взгляд. Поэтому рекомендую обратиться в суд и получить компенсацию.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю за помощь, Людмила! То есть сразу в суд напрямую писать, да? Мы то собирались в прокуратуру идти
Похожие вопросы
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться по этому вопросу?
Добрый день.Сосед по участку провел слив с кухни к забору и вся вода течет на мой участок.На мои просьбы убрать слив не реагирует.Куда обращаться по этому вопросу?Спасибо.
, вопрос №4079383, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда подать заявление и какие документы нужны?
Хочу развестись. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Живём в разных городах. С чего начать? Куда подать заявление и какие документы нужны?
, вопрос №4078767, Кварц, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2021